«АвтоВАЗ» начинает выпуск ограниченной серии Lada Granta Sport

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2013 года

В среду, 27 февраля, "АвтоВАЗ" и компания Lada Motor Sport Technologies начинают производство "дорожной версии" автомобилей Lada Granta Sport в Тольятти. В этот же день состоится презентация автомобиля.

Lada Granta Sport - мелкосерийный автомобиль Lada с целым рядом отличий от серийной версии Lada Granta - форсированный двигатель объемом 1,6 литра, но мощностью 120 л.с., специальная фирменная подвеска, оригинальный спортивный обвес и элегантный интерьер, сообщают "Тольятти-Новости".

Новинка получила индекс 219059 и представляет собой дорожный вариант гоночного автомобиля, успешно участвующего в автоспортивных состязаниях.

Как отмечают "Автоновости дня", кроме того, в автомобиле применена качественно новая система газораспределения, а также модернизированы системы впуска и выпуска, использовано новое программное обеспечение. Максимальный крутящий момент достигает(при 4500 об./мин) 160 Нм.

Модель будет оснащена доработанной 5-ступенчатой МКПП, в которой изменены передаточные числа, колесами 16 дюймов с низкопрофильной резиной, спортивными сиденьями, спортивными бамперами.

Машина разгоняется до 100 км/ч за 9,5 сек, максимальная скорость - 197 км/ч.

Официально цена Lada Granta Sport пока не озвучена, но она ожидается в районе 430 тысяч рублей. Реализовываться автомобиль будет через 50 наилучших дилеров "АвтоВАЗ".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"АвтоВАЗ" начинает выпуск ограниченной серии Lada Granta Sport», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.