«АвтоВАЗ» объявил конкурс на название для новой модели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2020 года

Компания "АвтоВАЗ" объявила конкурс на название будущей модели. Сообщение об этом было опубликовано на официальной странице автопроизводителя в социальной сети "ВКонтакте".

"Объявляем конкурс на название для новой модели Lada! Принять участие просто: предлагайте свои варианты в комментариях к этому посту с 19 по 31 августа 2020 года. Обратите внимание, что к названию предъявляются определенные требования", - говорится в сообщении.

Список требований состоит из шести пунктов. Так, название должно быть благозвучным и легко читаться на латинице и кириллице. Кроме того, оно должно ассоциироваться с Россией и сочетаться со словом "Lada". Наконец, оно должно состоять из 2-3 слогов, оканчиваться на букву "А" и иметь понятное ударение.

Ранее в открытой базе Роспатента появился документ с регистрацией трех торговых марок, закрепленных за российским брендом Lada. "АвтоВАЗ" запатентовал названия Tensa, Forta и Kayna, попавшие в категорию "автомобили" и "игрушки". При этом пока неясно, собирается ли автопроизводитель использовать данные наименования для своих будущих моделей, отмечает "Автостат".

Напомним, в феврале 2019 года стало известно о планах "АвтоВАЗа" нанять на работу в свой инжиниринговый центр тысячу новых специалистов в течение ближайших трех лет. Это расширение штата инженеров является частью плана компании полностью обновить модельный ряд Lada до 2026 года.

"У "АвтоВАЗа" очень амбициозные планы. До 2026 года мы выпустим 8 новых моделей и проведем 9 фейслифтов. Для такой масштабной работы нам нужны молодые, открытые современным техническим инновациям профессионалы. Сегодня я увидел в университете самую современную техническую базу и горящие глаза у студентов и сотрудников. Это именно те люди, которых мы ищем для нашего инжиниринга», - заявил тогда президент компании Ив Каракатзанис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"АвтоВАЗ" объявил конкурс на название для новой модели», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.