«АвтоВАЗ» объявил новые цены на Lada в рамках программы утилизации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2014 года

С 8 сентября вступили в силу новые цены на автомобили Lada, действующие по программе утилизации. Акция продлится до 15 декабря 2014 года. Об этом сообщается на сайте «АвтоВАЗа».

Теперь Lada Priora стоит от 333 000 рублей, Lada Granta - от 239 000 рублей, Lada Kalina - от 280 500 рублей, Lada Largus - от 313 000 рублей (фургон) и от 348 000 (универсал), Lada 4х4 - от 314 500 рублей.

Программой утилизации может воспользоваться каждый потребитель, имеющий автомобиль в собственности не менее полугода. При сдаче автомобиля на утилизацию скидка составляет 50 тысяч рублей, а при продаже по схеме «трейд-ин» - 40 тысяч рублей.

«Более месяца назад президент РФ Владимир Путин распорядился оказать содействие «АвтоВАЗу». И вот сегодня поддержку получил весь автопром страны. Это особенно важно в непростой ситуации, которая сложилась на российском автомобильном рынке. Мы благодарим Владимира Путина и Минпромторг за поддержку», - сказал президент «АвтоВАЗа» Бу Инге Андерссон.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи «АвтоВАЗа» в этом августе по сравнению с августом прошлого года упали на 32%, до 26,5 тысячи автомобилей. А по итогам восьми месяцев реализация компании уменьшилась на 18,5%, до 247,289 тысячи машин.

Напомним, госпрограмма по утилизации старых авто была возобновлена правительством с 1 сентября ввиду затяжного падения российского авторынка. Из бюджета на программу выделено 10 млрд рублей - это должно помочь автопроизводителям продать дополнительно 170 тысяч новых автомобилей, подсчитали в Минпромторге.

«КамАЗ» тоже запустил программу утилизации

С 8 сентября и до конца года «КамАЗ» делает существенную скидку на новые машины при сдаче старых.

Как сообщает пресс-служба компании, бонус в 350 тысяч рублей получит тот клиент, который сдаст на утилизацию полнокомплектный грузовик «КамАЗ», находившийся в его собственности не менее полугода. Также приобрести новый «КамАЗ» можно будет по схеме «трейд-ин». В этом случае покупатель получит скидку 300 тысяч рублей.

Сдать старую машину можно через дилерскую сеть компании.

По словам генерального директора ОАО «КамАЗ» Сергея Когогина, утилизация грузового автопарка - неизбежный шаг. Сейчас из полутора миллионов автомобилей, находящихся в эксплуатации, 730 тысяч машин старше 15 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««АвтоВАЗ» объявил новые цены на Lada в рамках программы утилизации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.