«АвтоВАЗ» объявил о начале производства «внедорожного» седана Lada Vesta Cross

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2018 года

Серийное производства седана Lada Vesta Cross "с дополнительной функциональностью кроссовера" стартовало на заводе в Ижевске. 25 апреля первые машины сошли с конвейера, сообщает пресс-служба "АвтоВАЗа".

В конструкции новинки использованы стилевые и инженерные решения, примененные на модели Lada Vesta SW Cross: защитный пластиковый обвес кузова и специальные настройки шасси, сочетающие высокую проходимость и азартную управляемость. При этом седан обладает рекордным для своего класса дорожным просветом в 203 мм, отмечается в публикации.

LADA Vesta Cross - дан старт серийному производству! #LADA #LADAVesta #VestaSX pic.twitter.com/PFT2F8fT3C— LADA (@allnewlada) 25 апреля 2018 г.

На заводе в столице Удмутрии этот автомобиль проходит полный цикл производства, добавили в пресс-службе. О начале продаж, комплектациях и ценах производитель пока ничего не сообщает. По слухам, новинка может появиться на рынке уже в мае.

Известно, что моторная гамма седана Vesta Cross будет та же, что и на других моделях этой линейки: базовые версии будут оснащаться 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 106 лошадиных сил, а в дорогих модификациях – 1,8-литровым 122-сильным агрегатом, которые могут сочетаться с пятиступенчатой механической коробкой передач или пятидиапазонным "роботом". Полного привода не будет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"АвтоВАЗ" объявил о начале производства "внедорожного" седана Lada Vesta Cross», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.