«АвтоВАЗ» объявил о сокращении производства автомобилей Lada

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2014 года

ОАО «АвтоВАЗ" осенью 2014 года сократит производство автомобилей Lada на 25 тысяч единиц, говорится в сообщении компании.

«Из-за сокращения продаж всех автомобилей на российском рынке и для лучшего управления уровнем запасов «АвтоВАЗ» принял решение о сокращении производства автомобилей в сентябре, октябре и ноябре», - сообщается в пресс-релизе

Отмечается, что рабочие предприятия продолжат работать полный день с сохранением полной зарплаты.

«В это время сотрудники будут обучаться системам качества, стандартизированным процессам работы и другим технологиям для улучшения продукции, изготавливаемой на «АвтоВАЗе» , - уточняется в сообщении.

Между тем в июле 2014 года «АвтоВАЗ» произвел 59 200 автомобилей (из них 47 100 автомобилей Lada и 12 100 автомобилей Renault и Nissan). Ранее сообщалось, что 18 августа «АвтоВАЗ» и GM-AutoVAZ (совместное предприятие General Motors и ОАО «АвтоВАЗ» в Тольятти) возобновили работу после корпоративного отпуска, который продлился с 28 июля по 17 августа. В это время на предприятии не производились товарные автомобили и машинокомплекты.

По данным Росстата, производство легковых автомобилей в РФ за семь месяцев 2014 года снизилось на 0,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,1 млн. А по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России за июль упали на 22,9% по сравнению с тем же месяцем прошлого года - до 180 700 машин. За первые семь месяцев 2014 года спрос на легковые автомобили упал на 10% к январю-июлю 2013 года - до 1,41 млн единиц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««АвтоВАЗ» объявил о сокращении производства автомобилей Lada», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.