«АвтоВАЗ» опровергает повышение цен на свою продукцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2014 года

ОАО «АвтоВАЗ» сохранит действующие цены на автомобили Lada до конца 2014 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр компании.

«Несмотря на непростую ситуацию в экономике в целом и на автомобильном рынке в частности и на имевшие место в ноябре некоторые сложности во взаимоотношениях с несколькими поставщиками, которые были успешно преодолены, «АвтоВАЗ», желая поддержать своих клиентов, счел возможным не только продлить программу утилизации на декабрь, но и сохранить текущие цены на все модели Lada до конца текущего года», - приводятся в сообщении слова президента компании Бу Андерссона.

Напомним, что ранее ряд изданий со ссылкой на представителей дилерской сети предприятия сообщили о том, что с 1 декабря «АвтоВАЗ» планирует поднять цены на свои автомобили на 3-7 процентов.

На сайте «АвтоВАЗа» говорится, что в последний раз компания повышала розничные цены на свою продукцию в среднем на 2,8% в марте текущего года. Изменения рекомендуемых розничных цен распространялись только на автомобили 2014 года выпуска (по дате выдачи ПТС).

Корректировка учитывала структуру спроса на отдельные модели и комплектации и распределялась по семействам: Lada Kalina - на 1,7%; Lada Priora - на 2%; Lada 4х4 - на 2,7%; Lada Largus - на 3,4%; Lada Granta - на 3,6%.

Как сообщалось ранее, продажи «АвтоВАЗа» в октябре 2014 года снизились на 12,1% по сравнению с октябрем 2013 года - до 40 207 автомобилей. При этом продажи компании в РФ выросли в прошлом месяце на 0,8% - до 37 788 машин, а экспорт упал в 3,4 раза - до 2419.

За 10 месяцев 2014 года «АвтоВАЗ» сократил продажи автомобилей на 18,2% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 362 644 штук. В РФ было продано 321 590 машин (снижение на 15,6%), на экспорт отправлено 41 054 (снижение на 3,2%).

Мощности завода позволяют выпускать в год порядка 1 млн автомобилей и автокомпонентов под брендами Lada, Renault, Nissan, Datsun.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««АвтоВАЗ» опровергает повышение цен на свою продукцию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.