«АвтоВАЗ» официально сообщил о начале производства обновленных внедорожников Lada 4x4

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2019 года

«АвтоВАЗ» запустил производство модернизированных внедорожников Lada 4х4. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, но ранее в Сеть уже просочились слухи о начале выпуска этих машин.

«На полностью обновленной панели приборов появился новый блок управления климатической системой. Три вращающиеся рукоятки и электроприводы заслонок отопителя и рециркуляции, а также новые воздуховоды повышают эффективность системы и удобство ее использования. Кроме того, стал объемней вещевой ящик, на консоли внедрены 2 розетки 12V, а комбинация приборов получила более удобную для восприятия белую подсветку спидометра, тахометра и бортового компьютера, в котором введен расширенный список функций. На тоннеле пола – новые подстаканники и ниша для мелких предметов. Стилевые изменения панели приборов осуществлены таким образом, чтобы современный функционал гармонировал с классическим дизайном автомобиля, благодаря которому он узнаваем по всему миру», – говорится в сообщении компании.

Обновленная Lada 4x4 — производство началось https://t.co/oq8Fn2uHlU

До сих пор АВТОВАЗ хранил молчание — информация поступала лишь благодаря утечкам с завода. Сегодня производитель наконец отрапортовал - автомобиль получил модернизированный интерьер, стал ком... #зарулем #zr_ru pic.twitter.com/x7LmK88Qhq— За_рулём.РФ (@zr_ru) December 16, 2019

Также автомобиль получил новые сиденья, а передние кресла трехдверных машин теперь имеют модернизированный механизм складывания. На заднем ряду сидений появилось два подголовника. Салон машины отличается новой обивкой потолка, на котором размещен более эффективный плафон освещения с интегрированным блоком ЭРА-ГЛОНАСС. Наконец, инженеры улучшили виброакустический комфорт автомобиля за счет новых опор силового агрегата и пакета шумо- и виброизоляции на панелях кузова.

«Модернизированный интерьер появился на всех автомобилях семейства LADA 4х4. А модификация LADA 4х4 Urban также получила противотуманные фары, интегрированные в передний бампер», – отметили в компании, уточнив, что сроки начала продаж, состав комплектаций и цены обновленных внедорожников будут обнародованы позднее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««АвтоВАЗ» официально сообщил о начале производства обновленных внедорожников Lada 4x4», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.