«АвтоВАЗ» перевел Granta на газовое топливо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2013 года

Перспективную разработку - двухтопливную Lada Granta - впервые представит «АвтоВАЗ» на XXIII специализированной выставке «АвтоСиб - 2013», которая пройдет в Новосибирске с 5 по 8 июня 2013 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Автомобиль LADA Granta CNG заправляется двумя видами топлива: сжатым природным газом и бензином.

«Природный газ позволяет снизить затраты на топливо более чем в три раза, а комбинированная топливная установка автомобиля дает возможность проехать более 900 км без дозаправки», - отметили представители завода.

На выставке также будет представлена новая Lada Kalina, производство которой стартовало 16 мая этого года. Новинка будет представлена в топовой версии и в двух типах кузова: хэтчбек и универсал с разными трансмиссиями: механической коробкой передач и «автоматом». Посетители смогут увидеть и раллийную версию новинки.

На стенде «АвтоВАЗа» будет представлено и семейство Lada Largus - 7-местный пассажирский автомобиль и грузовой фургон.

За более чем двадцатилетнюю историю выставка «АвтоСиб» стала одним из знаковых событий автомобильного мира России от Урала до Дальнего Востока. В рамках выставки состоится 2-й Сибирский автофорум - конференция, объединяющая дилеров, автосервисы и поставщиков компонентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««АвтоВАЗ» перевел Granta на газовое топливо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.