«АвтоВАЗ» планирует построить новый сборочный завод мощностью 450 тысяч автомобилей в год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2006 года

"АвтоВАЗ" планирует построить новый завод производственной мощностью 450 тысяч автомобилей в год, под его строительство уже зарезервировано около 200 га земли, сообщил в четверг президент и генеральный директор компании Игорь Есиповский.

Как отметил председатель совета директоров "АвтоВАЗа" Владимир Артяков, объем инвестиций в создание нового производства окончательно еще не определен, но "речь может идти о нескольких миллиардах долларов". В этой связи, отметил он, "АвтоВАЗ" совместно с Роспромом готовит предложение по разработке для предприятия государственной инвестиционной политики.

Сроки начала строительства нового производства еще не утверждены, однако, по словам президента "АвтоВАЗа", новый завод будет построен примерно за три года. На новом производстве в перспективе будут собираться автомобили на трех принципиально новых платформах.

Одновременно, сказал Есиповский, "АвтоВАЗ" будет модернизировать и действующие производственные мощности.

Кроме того, как передает ИТАР-ТАСС, Есиповский рассказал, что осенью 2006 года завод планирует начать производство нового автомобиля Lada Priora - глубоко модернизированной ВАЗ-2110. В перспективе Priora полностью заменит "десятое" семейство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"АвтоВАЗ" планирует построить новый сборочный завод мощностью 450 тысяч автомобилей в год», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.