«АвтоВАЗ» повышает цены на автомобили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2002 года

ОАО "АвтоВАЗ" с 20 апреляповышает отпускные цены на автомобили в среднем на 1,85% по всемумодельному ряду, сообщил пресс-центр АО.

В наибольшей степени возрастает цена производимого в опытно-промышленном производстве минивэна ВАЗ-2120, который дорожает на 10 тыс. рублей.

Среди моделей, сходящих с главного конвейера АО "АвтоВАЗ", заметнеевсего дорожают модели семейства "2110" в комплектациях с кондиционерами -на 6 тыс. рублей. На столько же увеличивается и отпускная цена недавнопоявившейся в товарном выпуске рестайлинговой модели "девятки" - ВАЗ-2114. Менее других дорожают комплектации автомобилей ВАЗ-2107 ("классика") -на 1 тыс. рублей.

Как отметили в пресс-центре, на произошедшее традиционно снаступлением весенне-летнего сезона оживление на автомобильном рынке уже отреагировали повышением розничных цен дилеры.

Принятая на Волжском автозаводе программа ценообразования, котораяпредполагает изменение цен на автомобили "ВАЗ", также учитывает темпыинфляционных процессов страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"АвтоВАЗ" повышает цены на автомобили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.