«АвтоВАЗ» подарит россиянам «Мототрансформер», способный чистить снег, косить сено и рубить лед

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2010 года

Дочернее предприятие "АвтоВАЗа" - "АвтоВАЗ-перспектива" осенью начнет выпуск снегоходов. В самой компании новую разработку называют не снегоходом, а "народным транспортным средством "Мототрансформер". По словам создателей, зимой это устройство можно будет использовать как снегоход, а летом - как тягач.

В качестве опции на "Мототрансформер" можно будет установить ледобур, снегоочиститель и сенокосилку. Стоимость устройства не превысит 60 тыс. рублей. Вазовский снегоход будет более чем в два раза дешевле отечественных "Буранов", но и гораздо медленнее, пишут "Ведомости".

Для сравнения: снегоходы "Буран" и "Тайга" производства "Русской механики" стоят от 145 тыс. рублей. При этом максимальная скорость "Мототрансформера", оснащенного двигателем мощностью 6 л.с., составляет всего-навсего 20 км/ч, в то время как "Буран" с 34-сильным двигателем развивает 55 км/ч. Газета также отмечает, что вазовский "Мототрансформер" имеет небольшие размеры и умещается в легковой автомобиль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"АвтоВАЗ" подарит россиянам "Мототрансформер", способный чистить снег, косить сено и рубить лед», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.