«АвтоВАЗ» поднимет цены только на автомобили этого года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2015 года

Объявленное сегодня "АвтоВАЗом" повышение с 15 января цен на автомобили Lada коснется лишь машин выпуска 2015 года (по паспорту транспортного средства, ПТС), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр предприятия.

"Сколько машин 2014 года выпуска можно будет приобрести по старым ценам, пока сказать сложно, но известно, что на середину декабря запасы нераспроданных автомобилей составляли более 20 тысяч штук", - отметил собеседник агентства.

"АвтоВАЗ" сегодня объявил об увеличении с 15 января цен на автомобили Lada в среднем на 9 процентов. По словам президента автозавода Бу Андерссона, одной из главных причин повышения цен стал рост курса доллара и евро, однако автомобили Lada сохраняют конкурентоспособность в сравнении с импортными автомобилями.

Уровень локализации автомобилей Lada сейчас составляет в среднем 81 процент, и завод продолжает работать над повышением рублевой составляющей. Предыдущее повышение цен на весь модельный ряд Lada было в марте 2014 года - в среднем по модельному ряду на 2,8 процента. Высокий уровень локализации дал "АвтоВАЗу" возможность не поднимать цены во второй половине 2014 года.

Меньше всего - на 18 тысяч рублей - с 15 января повысятся цены на автомобили Lada Granta, новая цена на лифтбек - от 332,8 тысячи рублей, седан - от 311,6 тысячи рублей.

На 68 тысяч рублей подорожает Lada Largus Cross - цены на него будут начинаться от 553 тысяч рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"АвтоВАЗ" поднимет цены только на автомобили этого года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.