«АвтоВАЗ» показал новую версию электромобиля El Lada

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2014 года

Компания "АвтоВАЗ" подготовила новую версию электромобиля El Lada, сообщается на сайте производителя. Главная особенность этой комплектации - кондиционер с электроприводом, отмечается в пресс-релизе.

Также электрокар получил кожаную обивку сидений и дверных вставок; кузов окрашен в белый перламутр.

"Мы изготовили новую версию электромобиля El Lada по специальному заказу. Она создана в минимальные сроки, что подтверждает профессионализм инженеров "АвтоВАЗа", - прокомментировал президент компании Бу Андерссон.

Новая климатическая система El Lada прошла успешные испытания в научно-техническом центре "АвтоВАЗа": электромобиль на сутки помещали в камеру, где имитируется яркий солнечный свет и создается температура до плюс 40 градусов.

Сегодня пять электромобилей продолжают работать в качестве такси в курортной зоне Ставропольского края. Пробег этих El Lada уже достигает 60-70 тысяч километров.

Ранее в блоге "Русский автомобиль" появилась информация, что новая El Lada будет отправлена в подарок королю Иордании, но официального подтверждения она не получила.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"АвтоВАЗ" показал новую версию электромобиля El Lada», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.