«АвтоВАЗ» построил новую гоночную Lada Kalina

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2016 года

«АвтоВАЗ» запустил производство нового гоночного автомобиля Lada Kalina NFR R1, сообщает «Автосреда».

Уточняется, что машина была создана в соответствии с техническими требованиями Российской автомобильной федерации к автомобилям класса «Национальный» Кубка России по кольцевым автомобильным гонкам.

Lada Kalina NFR R1 оснащается модернизированным двигателем, мощность которого составляет 155 лошадиных сил, и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Также машина комплектуется новым аэродинамическим обвесом. Скорость новой «заряженой» модели не сообщается.

Помимо участия в Кубке России по кольцевым автомобильным гонкам, Lada Kalina NFR R1 может участвовать в Кубке России по ралли в классе 1600N, трековых гонках (класс «Национальный»), кроссе (класс «Д2N») и ралли-кроссе (класс «Д2-Лада»).

Напомним, гражданская версия Kalina NFR - самая мощная серийная «Лада» - поступила в продажу в декабре 2015 года. Максимальная скорость этой машины составляет 203 км/ч. До сотни хэтчбек разгоняется за 9,2 секунды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««АвтоВАЗ» построил новую гоночную Lada Kalina», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.