«АвтоВАЗ» придумал новый повод для повышения цен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2002 года

«АвтоВАЗ» придумал новый повод для повышения цен. На заводе подсчитали, что предложенное ведущими металлургическими предприятиями - Новолипецким металлургическим комбинатом, Магнитогорским металлургическим комбинатом и «Северсталью» - повышение цен на их продукцию неизбежно приведет и к увеличению на 10-12% стоимости конечной продукции отечественных автопроизводителей. В том числе и ВАЗа.

«Единовременное увеличение стоимости вазовских малолитражек на 10-12% вследствие повышения цен на металлопрокат сделает для большинства российских потребителей недоступной продукцию АО «АвтоВАЗ», - пугает пресс-центр завода.

А предполагаемые проблемы со сбытом продукции «вызовут и сокращение его объемов производства». Как сообщают «Финансовые известия», представители автопрома уже подали иск в Министерство по антимонопольной политике с тем, чтобы чиновники разобрались с «ценовой экспансией». А также написали президенту Путину.

В начале июля, напомним, металлурги объявили о координированном повышении цен на свою продукцию на 6-15%. Металлурги, однако, отмечают, что по уровню цен на внутреннем рынке по многим позициям лишь возвращаются на уровень января 2001 года. Как отмечают, например, в «Северстали», когда цены на металлопрокат снижались, цены на автомобили продолжали расти, как и выгода автопроизводителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««АвтоВАЗ» придумал новый повод для повышения цен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.