«АвтоВАЗ» присматривается к рынкам Европы и Африки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2011 года

Планы "АвтоВАЗа" на завоевание новых рынков сбыта озвучил президент завода Игорь Комаров, сообщают "Авто.Вести.ru" со ссылкой на "РБК".

По мнению руководителя автозавода, впереди у компании проекты по увеличению сборочных мощностей в странах СНГ. "АвтоВАЗ" обратит внимание, в первую очередь, на Украину и Казахстан. При этом на заводе прекрасно понимают, что есть последовательность в решении задач.

Игорь Комаров считает, что сейчас завод находится в режиме восстановления и требовать от него отличного качества пока рано.

По словам Комарова, "АвтоВАЗ" сейчас находится в той стадии, чтобы начать расширение географии продаж своих автомобилей. В текущем году, по данным президента компании, объем экспорта автомобилей Волжского автозавода вырос на 20%.

Напомним, что в настоящее время "АвтоВАЗ" активно занимается развитием своего нового актива – Ижевского автозавода. По предварительным данным, на конвейер "ИжАвто" встанут такие автомобили, как Lada Granta, Renault Sandero и Duster, а также Nissan Tiida.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"АвтоВАЗ" присматривается к рынкам Европы и Африки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.