«АвтоВАЗ» стабилизировал уровень своих продаж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2007 года

Кризис продаж «АвтоВАЗа», постигший его в начале 2007 года миновал: остатки непроданных автомобилей сократились со 111 тысяч машин до 63 тысяч. Генеральный директор московской «Гермес-Лады» Александр Чулков сообщает, что сейчас спрос на автомобили Lada стабильный, а в регионах машин уже даже не хватает.

За этот год в целях увеличения продаж «АвтоВаз» выпустил новые, в том числе более дешевые, комплектации Lada Kalina, провел летом акцию, позволившую дилерам продавать Kalina и Samara на 14 000-16 000 рублей дешевле, заменил «десятку» на Lada Priora. Кроме того, за период с прошлого сентября завод ни разу не повысил цены на автомобили. К тому же, летний дефицит таких недорогих иномарок, как Hyundai Accent, Ford Focus и Renault Logan также положительно сказался на росте продаж российского концерна.

«АвтоВАЗ», по-прежнему, возглавляет рейтинг самых продаваемых автомобилей в России. Однако, доля «вазовских» машин падает: снизились доли Samara с 12% до 8,1% и «десятки» с 10,7% до 5,8%. Большие шансы вытеснить Lada из лидеров рейтинга есть у таких иномарок, как Ford Focus, Chevrolet Lanos и Renault Logan.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««АвтоВАЗ» стабилизировал уровень своих продаж», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.