«Автодор» потратит 150 млрд рублей на 217 км трассы Москва-Петербург

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2013 года

Государственная компания "Автодор" объявила конкурс на заключение долгосрочного инвестиционного соглашения на строительство, содержание и эксплуатацию на платной основе скоростной дороги Москва - Санкт-Петербург (М-11) на участке с 334 по 543 км, говорится в сообщении компании. За 217 км платной трассы "Автодор" готов заплатить 149,1 млрд рублей, то есть по 687 млн за километр.

Презентация проекта состоится 16 сентября, подписание соглашения запланировано на середину декабря 2013 года. Как отмечается, на всем протяжении участок автомагистрали будет четырехполосным и пройдет по территории Тверской и Новгородской областей.

{pic_1 c}

"По условиям соглашения участок скоростной дороги будет построен в период с 2014 по 2018 год и составит 217,1 км. Общая стоимость строительства - 149,1 млрд руб., из них доля инвестиций исполнителя - 15,96 млрд руб.", - отмечается в пресс-релизе.

"Участок автодороги будет соответствовать категории IA, позволяющей обеспечить расчетную скорость движения 150 км/ч. При его строительстве будет возведено более 100 мостовых сооружений, а также построен ряд транспортных развязок", - цитирует сообщение "Интерфакс".

Сейчас уже начато строительство участка 15 - 58 км на основе концессионного соглашения. Также в конце 2011 года было заключено долгосрочное инвестиционное соглашение о строительстве участка на 258-334 км (обход г. Вышний Волочек), летом 2013 года объявлен открытый конкурс на участок 543-684 км.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Автодор" потратит 150 млрд рублей на 217 км трассы Москва-Петербург», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.