«Автомобилист» заполучил экс-тренера сборной Канады по хоккею, изгнанного из НХЛ за расизм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2020 года

Екатеринбургский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Автомобилист» возглавил бывший тренер сборной Канады по хоккею Билл Питерс. О подписании двухлетнего контракта с 55-летним специалистом было объявлено в среду на специальной пресс-конференции.

В тренерский штаб Питерса вошли Перри Перн и Герман Титов, а Евгений Шалдыбин и Константин Власов сохранили свои места.

Во главе уральской команды Питерс сменил россиянина Андрея Мартемьянова, покинувшего «Автомобилист» на прошлой неделе из-за прекращения сотрудничества.

Питерс возглавлял сборную Канады на чемпионатах мира в 2016 и 2018 годах. На ЧМ-2016 в России родоначальники хоккея под его руководством завоевали золотые медали.

Последним местом работы специалиста был клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Калгари Флеймз», который он покинул в конце ноября 2019 года из-за обвинений в расизме. Темнокожий хоккеист Аким Алиу припомнил ему оскорбления 10-летней давности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КХЛ (@khl) 15 Апр 2020 в 4:43 PDT

В досрочно завершившемся из-за пандемии сезоне КХЛ «Автомобилист» стал четвёртым в Восточной конференции, а в плей-офф завершил борьбу по итогам первого раунда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Автомобилист» заполучил экс-тренера сборной Канады по хоккею, изгнанного из НХЛ за расизм», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.