«Автомобилист» планирует расстаться с Холландом, Секстоном и Плэттом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2020 года

Как стало известно Metaratings.ru, «Автомобилист» планирует расстаться с тремя хоккеистами.

По нашим данным, из-за подписания контракта с форвардом Сергеем Шумаковым, екатеринбургский клуб намерен разгрузить платежную ведомость путем обмена трех нападающих: 29-летнего Питера Холланда, 33-летнего Дэна Сэкстона и 35-летнего Джеффа Плэтта.

Также, по нашей информации, «Автомобилист» не планирует увольнять главного тренера Билла Питерса, а главной причиной девяти поражений подряд считается слабая физическая подготовка игроков. Кроме того, текущий сезон может быть последним в составе команды для вратаря Якуба Коваржа, зарабатывающего 90 млн рублей за сезон.

В этом сезоне в активе Холланда 32 матча, в которых форвард набрад 20 (5+15) очков по системе «гол+пас». Ежегодная зарплата нападающего составляет 60 млн рублей.

Секстон провел 30 матчей в текущем регулярном чемпионате КХЛ, забросил четыре шайбы и сделал 14 результативных передач. Его зарплата составляет 45 млн рублей в год.

Плэтт в нынешнем сезоне провел 27 матчей, в которых записал на свой счет пять (2+3) баллов по системе «гол+пас». Форвард зарабатывает 35 млн рублей за сезон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Автомобилист» планирует расстаться с Холландом, Секстоном и Плэттом», автор: Сергей Валеев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.