«Автомобиль-яхту» покажут в Женеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2007 года

Немецкая инжиниринговая компания EDAG сообщила, что представит на ежегодном весеннем автошоу в Женеве, стартующем на следующей неделе, новый концепт "автомобиля-яхты" (Архивная копия от 5 сентября 2008 на Wayback Machine)LUV.

Капот, полы и грузовое отделение LUV отделаны настоящим тиковым деревом, использующимся при постройке яхт, а все работы по установке панелей выполнены инженерами из ателье BRABUS. То же ателье укомплектовало автомобиль 22-дюймовыми колесными дисками и новыми тормозами с 12-поршневыми суппортами спереди и 6-поршневыми - сзади.

Как пишет MotorAuthority, в пресс-релизе, распространенном EDAG, указывается, что концепт будет оснащен 6-литровым двигателем мощностью в 462 лошадиные силы и полным приводом. Разгон до 100 километров в час "автомобиль-яхта" осуществляет немногим более чем за 6 секунд, а максимальная скорость составляет 250 эклиметров в час.

Внутри автомобиля спокойно могут разместиться 5 пассажиров. А пассажиры на заднем сиденье смогут во время поездки просматривать фильмы на вмонтированных в передние подголовники мониторах.

Пока неясно, будет ли автомобиль выпускаться серийно, но определенно можно сказать только одно, что если он пойдет на конвейер, то сможет заставить многих покупателей Cadillac Escalade или Porsche Cayenne изменить свое решение в пользу LUV.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Автомобиль-яхту" покажут в Женеве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.