«Адамант» готовится строить жилой дом во дворах на Звенигородской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2016 года

Холдинг «Адамант» готовится строить жилой дом во дворах на Звенигородской улице, 7б. Он встанет рядом с новой сценой Малого драматического театра — Театра Европы.

Одноэтажное дореволюционное здание, стоявшее на этом месте (его торец просматривался со Звенигородской улицы), снесли в 2008 году. Поначалу место освобождали под вторую очередь ТРК «Планета Нептун», но в итоге большую часть территории отдали под новую сцену Малого драматического театра.

Южный фрагмент, как раз где стоял дом 7б по Звенигородской, ЦКБ «Рубин» и «Адамант» (инвестор по проекту «Планета Нептун») оставили за собой. При формировании земельного участка в 2012 году его назначение было подписано как «для размещения жилого дома».

Проект театра разработало ООО «Архитектурная мастерская Мамошина». Он же публично изъявил желание заниматься и объектом «Адаманта». Был разработан эскиз жилого дома высотой пять этажей. В самом «Адаманте» «Канонеру» в 2014 году заявляли, что предложение Михаила Мамошина рассматривают, но на тот момент не решили, что именно будет здесь построено.

По данным Росреестра, в марте 2016 года участок перешел из долевой собственности «Рубина» и «Адаманта» только одной стороне — ООО «Адамант». Компания заказала «Архитектурной мастерской Мамошина» генеральное проектирование.

Сам Михаил Мамошин сказал сегодня «Канонеру», что пока работы по созданию проектной документации в самом разгаре, а потому каких-то подробностей, которые можно сообщить широкой публике, нет. Известно, что здесь точно будет жилой дом, причем невысокий. Актуальный проект иной, нежели представлялся господином Мамошиным ранее и публиковался «Канонером».

По мнению нашего собеседника, из-за возведения вдоль Багратионовского сквера сразу двух новых объектов (речь о театре и жилом доме) «статус места поднимается».

Декабрь 2006 года:

Несостоявшийся проект жилого дома:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Адамант» готовится строить жилой дом во дворах на Звенигородской», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.