«Адмирал» выходит из состава КХЛ из-за сокращения финансирования спорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2020 года

Клуб «Адмирал» из Владивостока в новом сезоне не будет выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Региональный министр спорта Жан Кузнецов заявил, что это решение «продиктовано новыми реалиями».

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Приморского края, принято решение сократить финансирование спорта в регионе, приостановив заключение контрактов с игроками в профессиональных спортклубах края в сезоне-2020/2021, и перенаправить средства, предусмотренные на их финансирование, на мероприятия по борьбе с распространением коронавируса.

«В Континентальной хоккейной лиге команда «Адмирал» от Приморья в новом сезоне играть не будет, в клубе останутся только молодёжные команды в МХЛ и U-18, а также детско-юношеская спортивная школа. Также важно, что во всех молодёжных и детско-юношеских командах будут играть только приморские спортсмены», - говорится в сообщении.

Новость стала неприятным сюрпризом для команды, которая готовилась сыграть в новом розыгрыше КХЛ.

«Для нас это сообщение стало сюрпризом, так как мы готовились выступать в следующем сезоне. Однако официальное заявление по этому поводу может быть сделано позднее», - сообщили ТАСС в пресс-службе клуба.

В прошлом сезоне «Адмирал» занял 12-е место в Восточной конференции, набрав 56 очков в 62 матчах. 24 марта команде был назначен новый тренерский штаб во главе с бывшим наставником карагандинской «Сарыарки» Леонидом Тамбиевым. Должность спортивного директора занял двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Немчинов.

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Немчинов назначен на должность спортивного директора ХК «Адмирал" ???? https://t.co/waSd1btCWy pic.twitter.com/xpLTG1rfh3— ХК Адмирал (@hcadmiral) March 22, 2020

Тем же указом краевого минспорта местный клуб «Луч» прекратит выступления в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и будет играть в третьем дивизоне. При этом сохранится региональный Центр подготовки юных футболистов.

«Также важно, что во всех молодежных и детско-юношеских командах будут играть только приморские спортсмены», - подчеркнули в ведомстве.

В текущем сезоне «Луч», набрав 27 очков в 27 матчах, занимает 16-е место в турнирной таблице ФНЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Адмирал» выходит из состава КХЛ из-за сокращения финансирования спорта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.