«Адмирал» претендует на Евгения Артюхина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2021 года

Как стало известно Metaratings.ru, «Адмирал» проявляет активный интерес к экс-нападающему «Витязя» Евгению Артюхину, который два последних сезона провел в подольском клубе. Силовой форвард находится в шорт-листе владивостокского клуба.

По данным Metaratings.ru, руководство «владивосточников» рассматривает возможность подписания с игроком одностороннего соглашения до конца сезона-2021/22.

«Адмирал» продолжить регистрировать новичков, как только клубу вернут доступ в Центральное информационное бюро КХЛ, который был закрыт из-за того, что руководство «владивосточников» полностью не погасило до 31 июля задолженность перед хоккеистами и тренерами за сезон-2017/2018.

«Адмирал» пропустил сезон-2020/21 из-за проблем с финансированием на фоне пандемии коронавируса. Артюхин является одним из ветеранов КХЛ. Ранее он выступал за СКА, «Атлант», ЦСКА, «Сибирь» и московское «Динамо».

Также у силового форварда есть опыт выступления в клубах НХЛ – «Тампе», «Анахайме» и «Атланте». Он был выбран «Тампой» в третьем раунде драфта НХЛ 2001 года под общим 94-м номером. В сезоне-2020/21 на счету 38-летнего Артюхина 43 матча и 4 (2+2) очка при показателе полезности «-6».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Адмирал» претендует на Евгения Артюхина», автор: Дмитрий Лёвин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.