Айацк: Армянину в Турции не дали свидетельство об инвалидности из-за того, что он армянин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2012 года

Проживающий в Турции армянский журналист Джеват Синет, являющийся инвалидом, обратился в Европейский суд по правам человека, поскольку не смог защитить свои права в Турции. Как пишет газета “Айацк”, в 2010 году Джеват обратился в социальную службу провинции Батман для получения свидетельства об инвалидности, после чего он получил следующий ответ: “Вы армянин, в ваших документах значится, что вы “христианин”, мы не можем дать вам подобного свидетельства”.

После этого журналист решил обратиться в Союз по правам человека, чтобы с его помощью подать иск, однако, прокуратура не удовлетворила данный иск. Он получил отказ и от суда по особо тяжким преступлениям города Мардина, после чего и обратился в Европейский суд по правам человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Айацк”: Армянину в Турции не дали свидетельство об инвалидности из-за того, что он армянин», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Айацк: Армянину в Турции не дали свидетельство об инвалидности из-за того, что он армянин