«Айвазовский с баллончиком» теперь в городском округе Щёлково

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2019 года

Новое граффити напротив набережной Серафима Саровского появится в Щёлкове. Об этом сегодня, 14 марта, нам рассказал автор — известный в интернете благодаря своим работам Владислав Подопригора, которого также называют «Айвазовский с баллончиком».

Владислав Подопригора, художник: «Сегодня мы выстроили леса и начали рисовать. Работать будем пять дней. Ваша администрация пригласила нас, предоставила возможности и место. Мы используем смешанную технику — валики, кисти, баллончики. Это первая работа в такой тематике».

Рисунок в стиле мурал-арт будет создан в преддверии празднования 5-летия воссоединения Крыма с Россией. Сам Владислав — крымчанин, где и создал студию художественной росписи Dislav Studio. Его самая известная работа — картина Айвазовского, которую он со своей командой масштабировал в 20-кратном размере — набрала пять миллионов просмотров в интернете, после которой он и получил своё прозвище — «Айвазовский с баллончиком».

Он особенно отметил реакцию горожан: «Если у нас это что-то новое, то здесь уже точно знают, что будет граффити. Подходят и спрашивают: «А что будет нарисовано?», фотографируют. Люди уже привыкли к тому, что граффити — это не что-то плохое, а наоборот. Это, безусловно, приятно и странно».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Айвазовский с баллончиком» теперь в городском округе Щёлково», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.