Айкакан жаманак: Если в НС РА оппозиция получит 50% мандатов, от этого выиграют все

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2012 года

Представитель Верховного органа АРФ “Дашнакцутюн” Армен Рустамян 17 апреля в беседе с корреспондентом газеты “Айкакан жаманак” выразил уверенность в том, что в случае свободных и справедливых выборов у власти не будет шанса иметь большинство в парламенте: “Да, я уверен в этом. Во-первых, не будет силы, которая будет иметь абсолютное большинство, будет сформирована близкая к действительности картина, которая позволит превратить парламент в серьезный противовес исполнительной власти, и в стране произойдут изменения”.

По мнению Рустамяна, если в новом парламенте оппозиция будет иметь 1/5-ую часть мандатов, то это откроет поле для решения серьезных проблем; если 1/3-ю часть, что шансы на решение проблем еще больше увеличатся; если у оппозиции будет 50% мандатов, то это откроет совершенно иное поле, от которого выиграют все.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Айкакан жаманак”: Если в НС РА оппозиция получит 50% мандатов, от этого выиграют все», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Айкакан жаманак: Если в НС РА оппозиция получит 50% мандатов, от этого выиграют все