Айкакан жаманак: Ральф Йирикян не только не желает, но и не может стать депутатом НС РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2012 года

Генеральный директор компании “ВиваСелл-МТС” Ральф Йирикян опроверг слухи о том, что он будет представлен в пропорциональном списке партии “Процветающая Армения”.

Пресс-секретарь компании “ВиваСелл-МТС” Ваге Исаакян в интервью газете “Айкакан жаманак”сказал: “Ральф Йирикян неоднократно заявлял и подтверждает, что не только не претендует на избрание или назначение в политической должности, но и вообще не имеет никакого отношения к политике”. Это означает, что Йирикян не выдвинет кандидатуру и по мажоритарной системе. Газета отмечает, что у Йирикяна нет и правовых возможностей претендовать на депутатский мандат, так как он получил гражданство Армении только в 2009 году, а на должность депутата могут претендовать те, кто, как минимум, пять лет является гражданином Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Айкакан жаманак”: Ральф Йирикян не только не желает, но и не может стать депутатом НС РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Айкакан жаманак: Ральф Йирикян не только не желает, но и не может стать депутатом НС РА