Айкакан жаманак: 60-70% населения Армении бедные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2012 года

Газета “Айкакан жаманак” пишет, что премьер-министр Армении Тигран Саркисян на днях сообщил о том, что 30% нашего населения считаются бедными, и этот показатель довольно опасен. Однако, уровень бедности в стране намного выше, чем представил премьер-министр Армении.

В Армении действует такая методология, что бедным считается тот, у кого зарплата является меньше чем 33 тысячи 500 драмов (по данным 2010 г.). А по официальным данным национальной статистической службы РА, минимальная сумма для выживания является 53 тысячи драмов. Логика подсказывает, что бедными должны считаться те, у кого заработная плата меньше, чем 53 тысячи драмов. Нет статистики относительно того, какой процент населения получает зарплату меньше 53 тысяч драмов, но можно догадаться, что подобную сумму получают 60-70% населения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Айкакан жаманак”: 60-70% населения Армении бедные», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Айкакан жаманак: 60-70% населения Армении бедные