«Айлендерс» и «Эдмонтон» сотворили первые сенсации в плей-офф НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2003 года

«Нью-Йорк Айлендерс» и «Эдмонтон Ойлерз» сотворили две сенсации в первых матчах четвертьфиналов конференций НХЛ. Эти команды, имеющие восьмой номер «посева», выиграли у лидеров.

«Оттава» - «Айлендерс» - 0:1

«Айлендерс» со счетом - 3:0 огорчил «Оттаву», которая выиграла регулярное первенство НХЛ. Уже после первых 12 минут этого матча счет был 2:0 в пользу гостей из «Нью-Йорка», в составе которых важнейшую для себя шайбу провел Алексей Яшин. Напомним, что Яшин два года назад сбежал из «Оттавы» в результате контрактной войны. Долгое время у россиянина была репутация «некубкового» игрока, но в этом плей-офф, по-видимому, все начнет меняться.

Сначала болельщики канадского столичного клуба освистывали Яшина, причем это случалось каждый раз, когда россиянин прикасался к шайбе, но после гола Шона Бэйтса фанаты устроили обструкцию уже своей команде, которая смотрелась просто безвольно. Стоит отметить голкипера «Айлендерс» Гарта Сноу, который отразил 25 бросков соперника и сыграл «на ноль». Что касается «Сенаторов», то в процессе игры они семь раз играли в большинстве, но «Островитяне» «убили» все эти случаи.

«Даллас» - «Эдмонтон» - 0:1

Ещё одна неожиданность случилась в Далласе, где игру сделали Райан Смит и Шон Хоркофф. Во втором периоде оба провели по шайбе, которые стали решающими в матче. В составе «Старз» отличился Майк Модано, но его шайбы не хватило «Звездам» для победы. Кроме этого, стоит выделить голкипера «Ойлерз» Томи Сало, который остановил 20 бросков форвардов соперника.

«Нью-Джерси» - «Бостон» - 1:0

«Дэвилз» сыграли как всегда, то есть выиграли, играя при этом не в полную силу. Две шайбы от Джэми Лангенбрюннера, 26 сэйвов Мартина Бродера и - «Бостон» оказался в нокауте - 2:1. В составе «Брюинз» отличился Брайан Берерд. Reuters отмечает, что в прошлом году эти команды были остановлены клубами, которые в нынешнем сезоне в плей-офф не попали. Так, «Нью-Джерси» проиграл «Каролине», а «Бостон» - «Монреалю».

«Филадельфия» - «Торонто» - 0:1

Эти команды равны по классу, а посему победа «Торонто», который «посеян» ниже, сенсацией не стала. Зато игра стала поводом для гордости для российских болельщиков. Александр Могильный, который в регулярном чемпионате играл против «Филадельфии» не очень результативно, забросил в ворота Романа Чекманека три шайбы. Кроме «Александра Великого», ворота Чекманека поразили Микаэль Ренберг и Тай Доми. И это при том, что в составе «Торонто» на лед не вышли Даг Гилмор и Глен Уэсли. Интересно, что «Филадельфия» проигрывала четыре из последних пяти серий плей-офф первого раунда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Айлендерс» и «Эдмонтон» сотворили первые сенсации в плей-офф НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.