«Айлендерс» подписали рекордный 15-летний контракт с голкипером ДиПьетро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2006 года

Клуб Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Айлендерс» подписал рекордный 15-летний контракт с голкипером Риком ДиПьетро на сумму $67,5 миллиона. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление пресс-службы команды.

ДиПьетро, выбранный под первым общим номером в драфте 2000 года, будет получать $4,5 миллиона в течение срока действия контракта.

«Это стало следствием наших разговоров с Риком, который дал понять, что хочет остаться в «Айлендерс» до конца карьеры», - сказал генеральный менеджер клуба Гарт Сноу.

Контракт 25-летнего вратаря стал самым долгосрочным в истории НХЛ и превзошёл прежний рекорд, установленный в 2001 году Алексеем Яшиным, который заключил соглашение с «Айлендерс» сроком на 10 лет на сумму $87,5 миллиона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Айлендерс» подписали рекордный 15-летний контракт с голкипером ДиПьетро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.