«Айнтрахт» взамен Йовичу купил Йовелича

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2019 года

Немецкий «Айнтрахт» объявил о приобретении нападающего «Црвены Звезды» и молодежной сборной Сербии Деяна Йовелича. Контракт с 19-летним сербским голеадором рассчитан до 30 июня 2024 года.

«Деян – качественный нападающий. Он универсален и мобилен. Очевидно, что Деян еще молод и ему предстоит многому научиться, но мы настроены оптимистично. Думаю, он быстро адаптируется во Франкфурте. Рассчитываем, что в следующем сезоне Деян проявит себя», — отметил член правления «Айнтрахта» Фреди Бобич.

Welcome aboard!

?Striker

?19 years old

✍️5-year contract

➡️Joining from Red Star Belgrade #SGE | #SGEagles?? pic.twitter.com/Hkq8s5sSZS

— Eintracht Frankfurt (@eintracht_us) 14 июня 2019 г.

По информации немецких СМИ, сумма трансфера составила четыре миллиона евро и может вырасти до пяти благодаря бонусным выплатам. «Црвена Звезда» получит десять процентов от суммы последующего трансфера.

В составе белградского клуба Йовелич провел 28 матчей, забил 14 мячей и отдал две голевых передачи.

Ранее в июне «Айнтрахт» продал в «Реал» 21-летнего сербского нападающего Луку Йовича. Сумма трансфера составила 60 миллионов евро.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Айнтрахт» взамен Йовичу купил Йовелича (ФОТО)», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.