Айфест: В Ереване состоялась премьера спектакля театра «Мигр» о наемных солдатах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2012 года

4 октября в Ереванском государственном кукольном театре им. О. Туманяна состоялась премьера спектакля таетра “Мигр” “Солдаты”. Это четвертый спектакль из цикла “Пьесы о смерти”.

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net художественный руководитель театра Цолак Млке-Галстян сказал: “Солдаты, активные люди и активные существа, которые сражаются не во имя родины или независимости, а за деньги, наемники, у которых нет души, они стремятся лишь к войне. Это очень похоже на нашу современную действительность, если учесть нашего соседа, который “скрипит” на нас зубами и героизирует убийцу. Мне кажется, сейчас наступила эпоха наемников, людей без родины”.

Он отметил, что спектакль “Солдаты” несколько негативен, но в нем есть подтекст, некое послание, дающее повод для раздумий.

В спектакле также играют Цолак Млке-Галстян и Петрос Казанчян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Айфест”: В Ереване состоялась премьера спектакля театра “Мигр” о наемных солдатах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Айфест: В Ереване состоялась премьера спектакля театра «Мигр» о наемных солдатах