«Ай Дат» не верит в искренность Нобелевских лауреатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2007 года

Если бы послание от имени 53 лауреатов Нобелевской премии, инициированное Дэвидом Филлипсом было бы искренним, то оно должно было быть распространено через армянскую прессу, а не через международные организации. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава офиса «Ай Дата» Киро Маноян. Он отметил, что в послании уравнивается вина Армении и Турции в отсутствии дипломатических отношений. «У нас есть все основания не верить Филиппсу, который входил в печально известную турецко-армянскую комиссию по примирению (TARC) и его нынешняя деятельность направлена на то, что любыми путями не допустить прохождения 106-й резолюции в Конгрессе США», - подчеркнул Маноян.

Напомним, что «Фонд во имя человечества Эли Визел» опубликовал подписанный 53 лауреатами Нобелевской премии призыв к примирению Армении и Турции. Инициатором акции стал исполнительный директор Фонда Дэвид Филлипс, который ранее координировал работу армяно-турецкой согласительной комиссии (TARC).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ай Дат» не верит в искренность Нобелевских лауреатов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.