«Аквамариновую» техномузыку слушали в деревне, а не городе Киржач. Организаторы хотели повторного шоу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2008 года

Милиция во Владимирской области установила точное место, где прошел фестиваль техномузыки «Аквамарин», в ходе которого травмы глаз могли получить более 30 человек, - это деревня Киржач Петушинского района, а не районный центр Киржачского района - город Киржач, как сообщалось ранее, заявила РИА «Новости» во вторник по телефону пресс-секретарь владимирского следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Ирина Минина.

Напомним, в период с 7 по 13 июля в несколько столичных больниц попали более 30 человек в возрасте от 16 до 30 лет с ожогами сетчатки глаз. По данным СМИ, все пострадавшие побывали на фестивале техномузыки «Аквамарин» в лесу неподалеку от города Киржач во Владимирской области, который проводился в ночь на 6 июля, и могли получить травмы во время лазерного шоу.

- [#1 Организаторы «Аквамарина» хотели продолжения шоу до августа]

«В ходе проверки, проведенной милицией общественной безопасности Петушинского УВД Владимирской области, точно установлено, что фестиваль техномузыки «Аквамарин» состоялся в ночь на 6 июля рядом с деревней Киржач Петушинского района Владимирской области», - сказала Минина.

Она сообщила, что милиция с группой геодезистов продолжает проверку с целью установить все обстоятельства проведения этого мероприятия, его организаторов, а также проверяет всю информацию о пострадавших.

«По итогам этой проверки будет принято решение о том, какой следственный орган будет в дальнейшем заниматься этим делом, а также будет установлено наличие либо отсутствие состава преступления в действиях организаторов фестиваля», - сказала представитель следственного управления.

По ее словам, по предварительным данным, проведение фестиваля «Аквамарин» с властями Петушинского района согласовано не было. Организаторы шоу не поставили в известность правоохранительные органы о намерении провести это мероприятие, кроме того, никаких входных билетов на шоу не было, и посмотреть его могли все желающие, сообщила Минина.

Организаторы «Аквамарина» хотели продолжения шоу до августа

Организаторынесанкционированного фестиваля техномузыки «Аквамарин» намеревались провести повторные фестивали в Петушинском районе Владимирской области, сообщили «Интерфаксу» во вторник в УВД региона.

Собеседник агентства рассказал, что вскоре после проведенияфестиваля на одном из интернет-сайтов появилось сообщение о подготовкеаналогичных мероприятий 12, 19 июля и 9 августа. Также на сайте быларазмещена информация о стоимости билетов на фестиваль и местах ихреализации.

«Личный состав ГИБДД и городского отделения милиции ПокроваПетушинского района был задействован в операции по пресечениюнесанкционированных акций. Для этого подвижной наряд ГИБДД был выставлен на дороге, ведущей к деревне Островищи - именно в этом районе, недалеко от оздоровительного лагеря «Киржач», прошел первый фестиваль «Аквамарин» и должны были пройти следующие.

Сотрудники милиции проверяли все машины, следующие в этом направлении. Принятые меры создали неблагоприятные условия для проведения фестивалей, и они не состоялись», - рассказали в УВД. Сейчас правоохранительные органы Петушинского района устанавливают личности организаторов и инициаторов проведения фестиваля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Аквамариновую» техномузыку слушали в деревне, а не городе Киржач. Организаторы хотели повторного шоу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.