«Аквариум» предстал на сцене лондонского Королевского Альберт-холла в интернациональном составе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2008 года

Группа «Аквариум» во главе с Борисом Гребенщиковым вновь собрала полный зал знаменитого Королевского Альберт-холла, дав в понедельник вечером единственный концерт в британской столице, ровно год спустя после своего состоявшегося там же триумфального выступления, передает ИТАР-ТАСС.

Как и год назад, задолго до дня концерта в кассе Альберт-холла известили о том, что билеты на выступление Гребенщикова - а они распространялись бесплатно - давно уже разобраны.

Но в отличие от прошлого концерта, в понедельник вечером на сцену Альберт-холла «Аквариум» вышел в составе целого международного коллектива, включая участников англо-ирландской группы «Флук», исполнителя барабанных ритмов Алока Верма, польскую музыкантшу Марию Помьяновскую и других исполнителей из ряда стран.

За несколько дней до концерта Гребенщиков рассказал журналистам, что если в прошлом году его коллектив привез в Лондон уже хорошо «обкатанную» в России программу, то на этот раз они приехали в британскую столицу с совершенно новой программой, незнакомой российским любителям «Аквариума».

«Мы подготовили что-то особенное, чего ни в России, ни где-либо еще в мире не слышали, - заявил он.- Это будет «Аквариум» в расширенном, интернациональном виде. Такого мы никогда не играли. Будет много фантастических музыкантов со всего мира: из Индии, Ирландии, Пуэрто-Рико, Австрии, Швейцарии, Франции, откуда угодно».

Неслыханную по сегодняшним временам причуду давать бесплатные концерты лидер «Аквариума» объяснил желанием показать людям, что не все в нашем мире мотивируется деньгами. «Мне страшно интересно сделать что-то, что будет прямой противоположностью этой тенденции, - сказал Гребенщиков. - Мне интересно играть бесплатно. ...

Когда я вижу людей, которые уже богаты, но все пашут и пашут за деньги, я думаю: родные, зачем вы это делаете? Должен быть какой-то пример. Хотелось бы этот пример дать».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Аквариум» предстал на сцене лондонского Королевского Альберт-холла в интернациональном составе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.