«Акела брякнул»: Хирург объяснил, зачем байкерам косметички

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2015 года

Лидер «Ночных волков», известный своим брутальным имиджем Александр «Хирург» Залдостанов объяснил, откуда у байкеров взялись косметички, о которых упоминал его коллега Андрей Бобровский, описывая обыски на границе с Польшей. Ставшее мемом откровение Бобровского разошлось по соцсетям, а в субботу статью об этом опубликовала ВВС, которая старательно перевела все «фотожабы» на тему гламурных байкеров с русского на английский язык.

Бобровский, которого Залдостанов называет «Акелой», рассказывал в интервью LifeNews, как участников колонны несколько часов продержали на границе с Польшей: «Обыскивали досконально, каждый носок и косметичку, все личные вещи». ВВС предположило, что «косметичкой» байкер называет багажный отдел мотоцикла. Однако Залдостанов в интервью питерскому изданию «Фонтанка» предложил другую версию: «Ехали парни, брали девушек с собой. Они же не ехали одни. У нас было несколько человек, несколько дам, видимо, у них были с собой косметички. Брякнул Акела про эти косметички. А сказать-то нечего - вот и подхватили. А Победу не отдадим».

В субботу на Дворцовой площади в Петербурге прошло открытие байкерского сезона, в котором поучаствовали более тысячи мотоциклистов. Сам Залдостанов долгое время задерживался, но в итоге все же появился - в сопровождении тягача, затюнингованного под черный «паровоз» с алыми гвоздиками, и под аккомпанемент военных песен. Опоздание он объяснил пробками и тем, что не хотел нарушать правила дорожного движения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Акела брякнул»: Хирург объяснил, зачем байкерам косметички», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.