«Акрон» в 2020 году направил на социальные проекты регионов 674 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2021 года

"Акрон" в 2020 году направил 674 млн рублей на проекты социально-экономического развития регионов присутствия компании. Это почти в 2 раза больше, чем в 2019 году, когда на подобные проекты в рамках ESG-стратегии было направлено 377 млн рублей, сказано в сообщении "Акрона".

Так, затраты "Акрона" на социально-экономическое развитие Великого Новгорода составили 240 млн рублей, еще 82 млн рублей было выделено на благотворительные проекты. В частности, в рамках соглашения с администрацией города "Акрон" выделил 30,6 млн рублей на ремонт кабинетов химии в 8 школах города, оснащение их мебелью и современным оборудованием, на проведение чемпионата "Молодые профессионалы" в Новгородском химико-индустриальном техникуме, а также на приобретение специализированной техники для осуществления уборки Великого Новгорода. Еще 129,9 млн рублей инвестиций пошло на открытие современного гериатрического центра.

Материальная поддержка также была оказана городу Кировск. В местный бюджет было перечислено порядка 148 млн рублей. А в бюджет города Апатиты пошло более 152 млн рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Акрон" в 2020 году направил на социальные проекты регионов 674 млн рублей», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.