«Ак Барс» выиграл у «Динамо» с футбольным счетом и повел в полуфинальной серии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2009 года

В третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» со счетом 1:0 выиграл в Москве у столичного «Динамо». Единственную шайбу в этой напряженнейшей встрече в заключительном периоде забросил нападающий гостей Данис Зарипов.

Стоит сразу сказать, что, несмотря на низкую результативность, данный спор не попадает под категорию «закрытых матчей». Обе команды много и охотно атаковали, но иногда хоккеистам не хватало элементарного везения, иногда блестяще играли вратари, а иногда на помощь голкиперам приходила штанга.

На протяжении всей игры хоккеисты поддерживали высокий темп, стараясь при этом не уступать конкурентам в силовой борьбе. Игра, как говорят в таких случаях, смотрелась и доставляла зрителям удовольствие.

А ключевым моментом третей встречи стал эпизод вначале заключительного периода, когда Данис Зарипов на ровном месте «обокрал» опытного Алексея Житника и, ворвавшись в зону, неотразимо бросил по воротам Виталия Еремеева.

Эта шайба принесла победу «Ак Барсу», который вновь вышел вперед в полуфинальной серии. Четвёртый матч состоится в понедельник в Москве, и в случае третьего успеха казанцев судьба полуфинального противостояния может быть предрешена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ак Барс» выиграл у «Динамо» с футбольным счетом и повел в полуфинальной серии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.