«Ак Барс» подпишет контракт с Бобковым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2021 года

Расторгнувший контракт с «Авангардом» голкипер Игорь Бобков продолжит карьеру в «Ак Барсе».

Ожидается, что Бобков в новом сезоне составит пару голкиперов казанцев с Тимуром Биляловым, а швед Адам Рейдеборн покинул Казань по истечении контракта.

Контракт Бобкова с «Авангардом» был рассчитан еще на один сезон. В прошедшем сезоне россиянин сначала конкурировал с Эмилем Гариповым, а во второй половине сезона уступил место основного вратаря Шимону Грубецу, который продлил контракт с омским клубом. В СМИ отмечали, что вторым голкипером «Авангарда» в новом сезоне может стать Василий Демченко, выступавший в АХЛ за фарм-клуб «Монреаля».

В сезоне-2020/21 в 30 матчах «регулярки» Бобков отразил 92,8% бросков при КН 2,01, в плей-офф 30-летний голкипер семь раз появлялся на площадке и за это время отразил 90,3% бросков при КН 2,51. Ранее вратарь играл за «Адмирал».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ак Барс» подпишет контракт с Бобковым», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.