«Ак Барс» полуфинальную серию Кубка Гагарина начал с победы над «Трактором»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2018 года

Казанский «Ак Барс» на своем льду победил челябинский «Трактор» со счетом 2:1 в стартовом матче серии полуфинала Кубка Гагарина.

Сначала в атаке преуспели гости: отличился Рихард Гюнге (26'). Но в заключительном периоде хозяева площадки стали действовать активнее, что привело к голам Станислава Галиева (52') и Джастина Азеведо (54'), который набирает очки в восьмой игре подряд.

«Была тяжелая игра, соперник заставил нас попотеть, - приводит слова Азевело официальный сайт «Ак Барса». - «Трактор» очень здорово играл в средней зоне и обороне. Они почти не давали нам пространства и времени подумать, были быстрее нас. Но мы придерживались нашей системы, и это помогло победить».

В матче принял участие нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов, получивший сотрясение мозга в последней игре серии с магнитогорским «Металлургом». А вот форвард казанского клуба Иржи Секач, заработавший повреждение в той же встрече, за матчем с «Трактором» наблюдал с трибуны.

Счет в серии до четырёх побед стал 1:0 в пользу «Ак Барса». Следующий матч пройдет 1 апреля в Казани.

«Ак Барс» встречается с «Трактором» в плей-офф КХЛ в третий раз. В сезоне-2011/12 «Ак Барс» проиграл в 1/4 финала плей-офф со счетом 2:4, а через год казанский клуб уступил челябинцам в полуфинале Кубка Гагарина (4:3).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ак Барс» полуфинальную серию Кубка Гагарина начал с победы над «Трактором»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.