«Ак Барс» потерпел разгромное поражение и повторил клубный антирекорд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2020 года

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Амур» разгромил «Ак Барс». со счётом 7:1 в пользу хабаровской команды. Для казанцев поражение стало повторением клубного антирекорда.

Автором единственной шайбы у казанцев стал Стефан Да Коста. У хабаровчан — хет-трик на счету Михала Йордана, по одной шайбе забросили Никита Камалов, Владимир Бутузов, Валентин Пьянов и Александр Кузнецов.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) - «Ак Барс» (Казань) - 7:1 (3:0, 2:1, 2:0)

Голы: Кузнецов (Корягин), 4:14 - 1:0. Бутузов (мен., Вяч. Ушенин), 8:04 - 2:0; Йордан (бол., Голубев), 15:48 - 3:0; Да Коста (бол., Журавлев, Воронков), 24:09 - 3:1; Йордан (бол., Горшков, Камалов), 36:50 - 4:1.; Пьянов (Рассказов, Г. Зогорна), 39:06 - 5:1; Йордан (бол., Рассказов, Бутузов), 52:39 - 6:1. Камалов (бол., Горшков, Вяч. Ушенин), 53:55 - 7:1.

Казанская команда повторила клубный антирекорд, в третий раз раз в истории проиграв с разностью в шесть шайб. Ранее «Ак Барс» с такой разностью уступал «Сибири» и «Нефтехимику».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ак Барс» потерпел разгромное поражение и повторил клубный антирекорд», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.