«Александрия» объявила о назначении Гуры на пост главного тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

«Александрия» определилась с кандидатурой нового главного тренера. Им стал Юрий Гура, сообщает официальный сайт клуба.

Специалист является воспитанником александрийского футбола. Как футболист дебютировал в составе «Полиграфтехники» в 1994 году. Дважды становился бронзовым призером чемпионатов Украины среди команд Первой лиги.

С 2014 года работал в системе «Александрии». Перед этим получил тренерскую лицензию категории PRO, а обучение проходил в одной группе с нынешним тренером «Ференцвароша» Сергеем Ребровым.

44-летний Гура сменил на посту наставника «Александрии» Владимира Шарана. Бывший футболист киевского «Динамо» и сборной Украины тренировал команду с января 2010 по декабрь 2011 года, а затем с 2013 года.

Сезон-2020/21 «Александрия» завершила на девятом месте в турнирной таблице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Александрия» объявила о назначении Гуры на пост главного тренера», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.