«Алладин» собрал $1 млрд в мировом прокате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2019 года

Фильм Гая Ричи «Алладин» преодолел рубеж в $1 млрд кассовых сборов. Это третий ремейк классической истории студии Disney, которому удалось достичь такой суммы. Это также удавалось «Алисе в стране чудес» и «Красавице и чудовищу», передает film.ru.

Новая картина — обновление классического мультфильма 1992 года. В фильме собран международный актерский состав: Уилл Смит, Мена Масуд, Наоми Скотт, Марван Кензари, Навид Негахбан и другие.

Для Уилла Смита и Гая Ричи это первый кассовый проект.

В Северной Америке картина заработала $343 млн, остальная часть суммы пришлась на мировые сборы. Фильм вышел с большим успехом и продержался топе лидеров в течение девяти недель.

«Алладин» стал 41-м фильмом за всю историю кино с отметкой в 1 млрд. Совсем недавно 40-м стал фильм «Человек-пук: Вдали от дома».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Алладин» собрал $1 млрд в мировом прокате», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.