«Альфа», ветераны-афганцы, ВВС и «самооборона Майдана» договорились о совместных действиях против мародеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2014 года

Подразделения Военно-воздушных сил, бойцы спецподразделения СБУ «Альфа», ветераны-афганцы и представители Самообороны Майдана договорились о совместных действиях, чтобы не допустить мародерства и беспорядков на Украине, сообщил на брифинге в Верховной Раде народный депутат от «УДАРа» Сергей Куницын, передает NEWSru.Ua.

Во время брифинга свою верность украинскому народу подтвердили командир спецподразделения «Альфа» генерал-майор Присяжный, начальник Главного управления разведки генерал-полковник Гмыза, командующий Десантными войсками ВСУ полковник Швец, бывший руководитель одного из спецподразделений «Беркут» полковник милиции Александров. Каждый из них также призвал других силовиков защищать граждан и подтвердить свою присягу на верность народу Украины.

«Эти люди подтвердили верность идеалам демократии и сделают все, чтобы стабилизировать ситуацию и не допустить дальнейшего кровопролития и эскалации насилия в Украине», - отметил Куницын, комментируя журналистам слова силовиков, подтвердивших свою присягу.

«Ветераны Афганистана и народные депутаты - представители группы «Ветераны Афганистана за будущее» организовали встречу руководителей ВВС и спецподразделения «Альфа» с лидерами оппозиции, чтобы скоординировать совместные действия. «Самооборона Майдана», военные спецподразделения будут работать вместе, чтобы не допустить провокаций и мародерства. Вместе мы не допустим беспорядков в стране», - подчеркнул Куницын.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Альфа», ветераны-афганцы, ВВС и «самооборона Майдана» договорились о совместных действиях против мародеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.