«Альфа-банк» не хочет уходить с Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2017 года

Инвестиционный холдинг ABH Holdings (холдинговая компания банковской группы «Альфа-банк») не планирует продавать «Альфа-банк» на Украине.Об этом, как передает ТАСС, заявил журналистам председатель совета директоров ABH Holdings S.A. и совладелец группы «Альфа-банка» Петр Авен.

«Мы не собираемся», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.Авен заявил, что банк продолжит работу на Украине, и назвал взаимодействие кредитной организации с Нацбанком Украины «нормальными рабочими отношениями».

«Нам разбили отделения, залили банкоматы. Конечно, трудно, но мы продолжим работу», - заявил он.

В Нацбанке Украины ранее заявили, что все работающие на в этой стране банки с российским капиталом ведут переговоры о продаже. Заместитель главы Нацбанка Екатерина Рожкова также заявила, что говорить о развитии бизнеса этих банков на Украине нельзя.

Президент Украины Петр Порошенко 16 марта ввел в действие санкции против пяти банков с российским государственным капиталом. На основании решения Совета национальной безопасности и обороны Украины сроком на один год такие ограничения введены в отношении «Сбербанка», «Проминвестбанка», ВТБ, «БМ Банка» и банка VS Bank.

Cанкции не распространяются на другие банки, в которых есть российский капитал, включая «Альфа-банк».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Альфа-банк» не хочет уходить с Украины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.