«Альфа Таури» показала шлем Квята на последнюю гонку сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2020 года

«Альфа Таури» показала шлем российского гонщика Даниила Квята на последнюю гонку сезона.

Высока вероятность, что это будет последняя гонка Квята в этой команде. В следующем сезоне на посту пилота «Альфа Таури» его сменит Юки Цунода.

✨Sparkle Sparkle!✨ @kvyatofficial's new lid is gonna pop on track ???? #AlphaTauri #F1 #AbuDhabiGP ???????? pic.twitter.com/0IZpkZoN9L— Scuderia AlphaTauri (@AlphaTauriF1) December 10, 2020

Квят выступает в «Формуле-1» с 2015 года. Россиянин до «Альфа Таури» пилотировал в «Торо Россо», «Ред Булле». Кроме того российский пилот был гонщиком по развитию «Феррари».

В новом сезоне в «Формуле-1» будут соревноваться два россиянина: Никита Мазепин и Роберт Шварцман. Мазепин уже успел угодить в скандал, а петиция о его недопуске к гонкам «Формулы-1» собрала 25 000 подписей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Альфа Таури» показала шлем Квята на последнюю гонку сезона», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.