Аль-Каида активизируется в гражданской войне в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2013 года

Террористическая организация "Аль-Каида" приобретает все более заметное влияние в рядах вооруженной оппозиции Сирии, заявил глава немецкой разведслужбы BND Герхард Шиндлер.

"В Сирии имеются террористические структуры, входящие в "Аль-Каиду", которые пользуются сильным влиянием", — сказал он. По словам Шиндлера, в боях с режимом президента Сирии Башара Асада участвуют уже несколько тысяч бойцов исламской экстремистской группы "Джебхат ан-Нусра" и их роль становится все более важной. Глава разведслужбы выразил мнение, что у армии Асада нет шансов победить повстанцев. "Правящий аппарат Асада сдает позиции и, в конце концов, потерпит поражение. Нельзя выиграть войну против собственного народа", — констатировал Шиндлер. Он также отметил, что формирования оппозиции насчитывают уже 100 тыс. бойцов и продолжают расти, в то время как войска режима постоянно несут потери и практически не находят пополнения, передает DW.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Аль-Каида" активизируется в гражданской войне в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Аль-Каида активизируется в гражданской войне в Сирии