«Аль-Каида» взяла на себя ответственность за убийство и похищение граждан США в Эр-Рияде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2004 года

Действующая в странах Персидского залива террористическая сеть "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за убийство одного и похищение другого гражданина США в Саудовской Аравии. В переданном по телеканалу Al-Jazeera видеоматериале показано удостоверение личности похищенного американца. Это 42-летний инженер Пол Маршал-Джонсон, работающий в компании Lockheed, сообщает ИТАР-ТАСС.

Террористы, которые назвались членами "Бригад Эль-Фаллуджи", подчеркнули "законное право" обращаться с похищенным американцем таким же образом, как тюремщики в "Абу-Грейб" и Гуантанамо вели себя по отношению к заключенным из числа мусульман.

Убитый - гражданин США Кеннет Скуджи. Он работал в электронной компании. На Скуджи напали неподалеку от его дома в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Как сообщил эмиратский спутниковый телеканал Al-Arabia, трое неизвестных приблизились к американцу в момент, когда он парковал машину у дома, и расстреляли американца.

В посольстве США в Саудовской Аравии подтвердили факт убийства американского гражданина в Эр-Рияде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Аль-Каида" взяла на себя ответственность за убийство и похищение граждан США в Эр-Рияде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.