«Аль-Каида» может атаковать Белый дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2002 года

В скором времени международная террористическая организация "Аль-Каида" (Архивная копия от 28 сентября 2019 на Wayback Machine) может вновь нанести удары по целям в США, которые она уже пыталась поразить, и одной из них может стать Белый дом.

Такое опасение высказали недавно некоторые американские аналитики, в том числе бывший помощник советника президента США по вопросам национальной безопасности генерал Уэйн Даунинг. Об этом сообщает издающаяся в Лондоне саудовская газета "Аш-Шарк аль-аусат".

Аналитики полагают, что мишенью одного из захваченных террористами самолетов, упавшего 11 сентября 2001 года в Пенсильвании, был именно Белый дом, а не здание Конгресса, как ранее утверждал один из арестованных руководителей "Аль-Каиды" Рамзи бен аш-Шайба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Аль-Каида" может атаковать Белый дом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.